воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Учебники - лучшие в своём классе

Для того чтобы чему-то выучится важно не только собственное стремление знать этот предмет, но как ни странно стремления учителя научить своего ученика. Если же ученик изучает науку самостоятельно, то единственные его учителя - его учебники. Но к сожалению для большинства авторов современных учебных пособий не так сильно важно чтобы то что  они пишут было максимально доходчиво. Часто жертвуют простотой в угоду академической стилистики, пытаются соответствовать стандартам министерства образования, либо просто хотят представить свой предмет более сложным, чем он является на самом деле. По этому выбор правильного учебника для усердного ученика очень важен и сильно экономит время. Сейчас я представлю несколько учебников которые по моему мнению являются "правильными" для изучения математики.


1. В.В. Ткачук - Математика Абитуриенту


 2. Р.Курант Г.Роббинс - Что такое математика





8 комментариев:

  1. Спасибо, пригодится

    ОтветитьУдалить
  2. 1. В.В. Ткачук - Математика Абитуриенту

    Стоит на Полке ))) все руки не доходят ...

    Все правильно Самоучки только так и могут ))

    ОтветитьУдалить
  3. Разброс уровней - сначала просто математика для абитуриента, а потом вдруг вышмат... В свое время ни по одному из представленных учебников по вышмату заниматься не приходилось (у нас вообще не было учебников в ВУЗе), но, думаю, выбор у вас достойный.

    А по посту, вернее, по пунктуации, хотелось бы сделать отметку (не замечание) - если хотите, чтоб люди читали, побольше обращайте внимание на это. Это, в каком-то смысле говорит об авторе и его грамотности. Прошу не обижаться на это - друг подскажет, враг улыбнется и промолчит, но в неудобный для вас момент сыграет против.

    Будем знакомы!

    ОтветитьУдалить
  4. Пунктуация, это моя проблема, видимо в школе не доучился.

    ОтветитьУдалить
  5. Перельман, теперь уже известная личность

    ОтветитьУдалить